Описание

Сhina Оpen - Рremier Mandatory Третий круг
Пекин, Китай • 28 сентября - 6 октября • хард • $8,285,274
Элина Свитолина (Украина, 3) - София Кенин (США, 15) 6-3, 6-7(8), 6-3

Девушки провели на корте 2,5 часа. Во втором сете Свитолина не реализовала 3 матчбола на тай-брейке, а Кенин удалось перевести игру в решающий сет. Украинка воспользовалась единственным брейкпоинтом в третьей партии (4-2) и в итоге довела встречу до победы.

Для Свитолиной и Кенин это был уже четвертый очный матч в этом году. Украинка сравняла счет в их противостояниях: 2-2.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с восьмой ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов. Теннисистки встретятся на корте в четвертый раз, Свитолина ведет в статистике их матчей 2-1.

Выход в четвертьфинал гарантировал Элина Свитолиной как минимум седьмое место в чемпионской гонке сезона по итогам турнира. На этой игровой неделе Свитолина занимает в WTA Race восьмую строчку. https://btu.org.ua/main/23073-pekin-svitolina-v-treh-setah-obygryvaet-kenin-i-vyhodit-v-chetvertfinal.html